Patrocinado
50ª Feirinha da Servidão acontece neste domingo, dia 10

50ª Feirinha da Servidão acontece neste domingo, dia 10

A 50ª Feirinha da Servidão acontece neste domingo, dia 10, das 10h às 18h.

A Feirinha da Servidão acontece agora na Prefeitura de Blumenau, na Praça Victor Konder, nº 2, Centro de Blumenau.

Em caso de mau tempo, o evento será adiao para o dia 17 de março.

Para edição 80 feirantes já estão confirmados, confira a lista abaixo:

  1. Atília
  2. Deko Artefatos de Madeira
  3. Dona Helô - Confeitaria Artesanal
  4. Ateliê da Schuêda
  5. Beatriz&Rafaela
  6. Edelweiss Brechó
  7. POPTIME PIPOCA GOURMET
  8. 2por2 Luminarias
  9. Art Marinha & Prata da Terra
  10. Arte natural
  11. Miar arranhadores
  12. Style Dog
  13. Tayla Niyme
  14. Kriadopano
  15. L.A.Madeiras Atelier
  16. Leve Ser CosmÉticos
  17. BE CULT art & clothes
  18. Geek House
  19. Imáge ART Decor
  20. Jô Artheira
  21. Laços de Alice Alpargatas
  22. Leves Placa
  23. Rafael Lunardon / arte & design
  24. Kurtt Store
  25. Sossega Ofelia
  26. Funghi Caruso
  27. Sra Batata e churrasco
  28. Studio Concretka Handmande
  29. Pedra Peregrina | Lolita de Blu
  30. Pimenta do Mauro | Ateliê de doces
  31. Blumenbrot | Bona Pimenta
  32. Caprichos da Bru | Coser&Decor
  33. Colher de Pau | Sweet Honey Cake
  34. Coisas de Tay Handmade
  35. Babilônia Brechó | Síntese Criativa
  36. Massas Artesanais do Marcão Sensazionalle | IL Affumicatore
  37. Dark Maze
  38. Do Amor à Malha
  39. Sabor de Mel doceria
  40. Pedra da Terra
  41. Café Caramello
  42. WOW ART QUADROS
  43. Flora plantas na kombi
  44. Hello Foxy e Olimini
  45. DuQuintal Tempero Natural
  46. La Magie Kids
  47. Rosé Sabonetes Artesanais
  48. Arte em familie
  49. Flor de Chita Cerâmica
  50. Sorvetes do Vale
  51. Apolo Discos
  52. Flor de limão ateliê
  53. Todas as Tribus
  54. Hand Made (Mãos que criam)
  55. Meu Amado Brigadeiro
  56. Quitanda
  57. Arabella Handmade
  58. Kruendo
  59. Levepisartapetes
  60. Semente
  61. Biscoitos Da Leth
  62. Arlete Maria Hermes
  63. Coisinhas de Juju
  64. Filhas Yeshua
  65. DKOWSKI
  66. All Veg
  67. Draisiana
  68. l'imballaggio
  69. BeFree Ateliê
  70. Feito por mim Heloiza Camillo | Glauber Ferreira Cutelaria Artesanal
  71. Oscar Discos de Vinil | Atelier Tia Rose
  72. G Bolsas Artesanais | Ágana
  73. Soul Fit | Tasha Peruffo - confeitaria artesanal
  74. Do Arco da Velha Artesanatos | Sandra Pinheiro Criações
  75. D'Cama Lençóis | Artsy Atelie
  76. BOG KREPS
  77. Ana e Luiz caldo de cana
  78. Pastel da Vó Preta
  79. Truck - Boutique do Pão de Ló
  80. Bar da Feirinha

 

PROGRAMAÇÃO CULTURAL

 

  • - Palco Container:
  • 10:30 - Suelen Mondini
  • 12:00 - Quartettas
  • 13:30 - Gui Natel e Jean Boca
  • 15:00 - Banda Quincy
  • 16:30 - Mangaba Trio

 

  • - Palco 90 FM:
  • 11:50 - Banda de Professores da Escola de Música do Teatro Carlos Gomes
  • 13:00 - Clara Mendes e André Ribeiro
  • 14:30 - Roda de Poesia com autores locais + mic aberto
  • 15:30 - Bel & Ivan
  • 16:30 - Little Madness com Carla Silva

 

  • - Esquina Literária - o dia todo:
  • Exposição e comercialização de livros de autores locais
  • Presença dos autores Marcelo Steil, Denise Patrício, Terezinha Manczak, Maria de Lourdes Schottini Heiden, Raquel Gastaldi, Maurílio Bugmann, Claudia Vetter e Nana Toledo

 

  • - Oficinas:
  • 10:30 - Oficina de Emoções e Slime
  • 11:00 - Aulão de adestramento para cães
  • 14:00 - Oficina de artesanato com materiais reciclados
  • 15:00 - Oficina de Emoções e Slime
  • 16:00 - Oficina de artesanato com materiais reciclados
  • 16:30 - Aulão de adestramento para cães

Clique aqui para inscrever-se.

 

  • - Espaço Pet por Clube Mascotes
  • Ponto de água e saquinhos higiênicos

 

  • - Espaço Lúdico - o dia todo:
  • Musicalizando com Sucata

 

  • - Teatro:
  • 15:00 às 18:00 - Teatro lambe-lambe: com Cia Macadame


Patrocinado